31 октября 2018

Ошибка в СП или так задуманно?

Интересно для тех, кто проектирует контейнерные площадки и терминалы.

В соответствии с п.5.3 СП 262.1325800.2016 «Контейнерный площадки и терминальные устройства на предприятиях промышленности и транспорта»

5.3 Продольный уклон КП допускается не менее 0,4‰ и не более 0,6‰. По ее бокам устраивают дренажные канавы для отвода дождевых и талых вод и придают ей уклон 2‰.

Обратите внимание, что 0,4 промилле это не 4 промилле. Относительно первой редакции документа поменялись единицы. В первой редакции было указано 0,004 и 0,006, что подразумевало 4‰ и 6‰.
Есть ли смысл делать  такой уклон?


Метки: ,
Copyright © 2014. All rights reserved.

Опубликовано 31.10.2018 GPROAD-RF в категории "Новости", "Нормы

Добавить комментарий